Блокчейн и искусственный интеллект

(10 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Блокчейн и искусственный интеллектПо словам директора компании IBM Ginni Rometty, технология Blockchain имеет более интересные возможности, чем искусственный интеллект. Используя систему распределенных регистров, IBM в настоящее время участвует в 400 проектах.

 Во время одной из последних конференций по технологии Rometty публично заявила, что Blockchain станет такой большой революцией для финансовых услуг, как Интернет для информационного мира.

Во время Форума лидеров NASSCOM в Индии (NILF) директор IBM прочитала лекцию, полностью посвященную возможностям, предлагаемым этой технологией. Среди них — управление огромными базами данных и совершенствование работы различных секторов, в том числе государственного сектора и здравоохранения.

И хотя некоторые отраслевые эксперты указывают, что Blockchain никогда не была идеальной технологией для обработки таких больших объемов данных, IBM видит потенциал в ней и в настоящее время реализует проекты, основанные исключительно на решениях, связанных с системой распределенных регистров.

Стоит отметить, что многие страны мира заинтересованы в технологии блокчейн. Япония и Дубай тестируют возможности, которые создаёт система блочных цепочек для торговли, и работают с Linux в проекте Hyperledger.

В наше время любая компания может загрузить бесплатную тестовую версию программного обеспечения, основанного на технологии блокчейн и повысить безопасность своего бизнеса.

В то же время IBM Business Value Institute (IoBV) опубликовала ряд документов по этому вопросу, среди которых есть отчет о будущем бизнеса, который под влиянием решений, построенных на платформе блочных цепочек, должен претерпеть радикальные изменения.

Прочтите также: Дубай поощрит иностранные инвестиции при помощи Блокчейна

© 2018 — 2024, Все о финансах. Все права защищены. Копирование материалов только с разрешения автора.

(10 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
 

Правоприменительная практика и/или законодательство РФ меняется достаточно быстро и информация в статьях может не успеть обновиться.
Самую свежую и актуальную правовую информацию, с учетом индивидуальных нюансов вашей проблемы, можно получить по круглосуточным бесплатным телефонам:

 

или заполнив форму ниже.

Автор: Надежда Тихонова

Юрист по налогам и гражданскому праву
  • 1. Образование: государственное и муниципальное управление (ДВФУ) по специализации юриспруденция.
  • 2. Опыт работу в юридической сфере более 10 лет;
  • 3. Составление договоров.
  • 4. Претензионная работа.
  • 5. Составление юридических заключений.
  • 6. Оказание юридических консультаций.

110 запросов за 3,959 сек., затрачено 54.84 mb памяти.