Крымский мост — дата открытия автомобильного движения май 2024

(11 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Дата открытия крымского мостаПоследнее официальное заявление президента Путина пролило свет на дату открытия Крымского моста. Ожидалось, что его сдадут в эксплуатацию в декабре 2017. Но похоже, автомобилисты смогут испытать его раньше – в мае 2018.
Президент России Владимир Путин позволил всем, кто въезжает в Крым на автомобилях и автобусах, порадоваться насчет новой даты открытия автомобильного движения на Крымском мосту. По его заявлению, оно может начаться «в течение нескольких месяцев». До сих пор официальной датой было объявлено декабрь 2018 года. Покамест единственным способом перебраться через Керченский пролив считается паромная переправа.
Поводом назначить новую дату открытия Крымского моста стало выступление главы государства перед публикой в своем послании Федеральному собранию. Где, помимо прочего, он объявил о возможном сокращении сроков строительства объекта. Это дало бы мощный толчок в развитии экономики Крыма и другого российского побережья Черного моря, подчеркнул Путин.

Немного предыстории

Крымский мост через Керченский пролив начали строить в 2015 году, спустя год после присоединения полуострова к территории РФ. Предполагалось, что проект затянется на 3-4 года. Так, для автомобильного транспорта намерены открыть движение в декабре 2018 года, а для поездов – уже в 2019 году, окончательной датой сдачи контракта принято считать 30 июня следующего года.
Этот проект обошелся бюджету России в 477 миллионов рублей, став одним из самых дорогих текущих проектов строительства. Уже в 2017 году Росавтодор анонсировал начало устройства самой автострады мостового перехода. Общая длина моста составит 19 километров.

Интересно, что 28 февраля на сайте «Упрдор Тамань» появилось объявление о государственной закупке услуг подрядчика для строительства автодорог-подводов к мосту и его содержания. Объявление просуществовало 2 часа, после чего было удалено, сей поступок никак не комментируется со стороны генподрядчика.

Также, выступая перед собранием, президент подчеркнул, что в ближайшие 6 лет нужно повысить почти на 200% расходы на ремонт и прокладку автомобильных дорог в стране. Планируется выделить из бюджета порядка 11 триллионов для реализации этих целей. Кроме того, необходимо повысить пассажиро- и грузопоток на железнодорожных путях, тем самым выводя РФ в список лидеров по грузоперевозкам в этом русле. Что касается воздушного транспорта, страну тоже ждут большие перемены в плане реконструкции и строительства новых аэропортов. Необходимость этого Путин подчеркнул особо: «хватит летать в соседнюю область через Москву!».

Последние новости

Анатолий Цуркин, экс-министр транспорта  упомянул конкретные даты.

30 апреля 2018 года планируется получить разрешение на ввод в эксплуатацию Крымского Моста. 9 мая 2018 года, планируется открытие движения для легкового транспорта и автобусов.

И то что такое заявление делает формально неофициальное лицо, но вполне информированное — очень понятно. Планы, планами, но власти для себя оставляют поле для маневра.

15 мая президент России Владимир Путин примет участие в открытии автодорожной части Крымского моста. Глава государства ознакомится с готовностью Единого центра управления дорожным движением и всех эксплуатационных служб к работе транспортного перехода через Керченский пролив»

Движение по Крымскому мосту для автомобилей будет открыто в 05:30 по московскому времени 16 мая 2018 года.

© 2018 — 2024, Все о финансах. Все права защищены. Копирование материалов только с разрешения автора.

(11 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
 

Правоприменительная практика и/или законодательство РФ меняется достаточно быстро и информация в статьях может не успеть обновиться.
Самую свежую и актуальную правовую информацию, с учетом индивидуальных нюансов вашей проблемы, можно получить по круглосуточным бесплатным телефонам:

 

или заполнив форму ниже.

Автор: Надежда Тихонова

Юрист по налогам и гражданскому праву
  • 1. Образование: государственное и муниципальное управление (ДВФУ) по специализации юриспруденция.
  • 2. Опыт работу в юридической сфере более 10 лет;
  • 3. Составление договоров.
  • 4. Претензионная работа.
  • 5. Составление юридических заключений.
  • 6. Оказание юридических консультаций.

112 запросов за 4,221 сек., затрачено 54.91 mb памяти.