Как удалить аккаунт в Getcontact

(11 оценок, среднее: 4,91 из 5)
Загрузка...

Getcontact как удалить аккаунтВ российском сегменте AppStore огромной популярностью пользуется приложение Getcontact, позволяющее пользователю выяснить телефонный номер абонента, не входящего в список имеющихся контактов. Как удалить аккаунт в Getcontact, вопрос который волнует многих пользователей. Надо отметить, однако, что данный сервис уже подвергся блокировке в юрисдикциях некоторых стран. В настоящее время эта онлайн-услуга небезосновательно становится объектом внимания Роскомнадзора. Что представляет собой Getcontact.com? Как удалить аккаунт в этом приложении, если его дальнейшее применение более не является целесообразным? Все эти вопросы интересуют сегодня российских граждан, уже использующих данный сервис или пока лишь рассматривающих возможность его установки.

Getcontact: что это такое

По состоянию на 26 февраля 2018 года программа Getcontact занимает ведущие позиции в рейтинге российского сегмента AppStore – виртуального магазина мобильных приложений. Примечательно, что данный сервис по частоте инсталляций обогнал даже таких лидеров, как Сбербанк-онлайн и Telegram, востребованность которых, как известно, находится на достаточно высоком уровне. Социальные сети российских пользователей изобилуют сегодня изображениями скриншотов, демонстрирующими наиболее известную опцию приложения Getcontact – установление имени (наименования), под которым номер конкретного пользователя сохранен у абонентов, входящих в список его контактов и также установивших сервис Getcontact.

В категории самых устанавливаемых сервисных приложений AppStore утилитарная программа Getcontact впервые заняла ведущую позицию 22.02.2018, удерживая с тех пор бесспорное лидерство. Если говорить о российском сегменте GooglePlay, то в этом магазине mobile-приложений данный сервис пока еще не является резидентом ТОП-5, в то время как в сегментах Казахстана, Киргизии, Азербайджана, Армении приложение уверенно занимает первые строчки рейтинга GooglePlay.

По итогам февраля 2018 года количество установок сервиса Getcontact российскими пользователями составило примерно 200 000, если в совокупности учитывать данные, которые фиксировались как AppStore, так и GooglePlay. Статистика показывает, что это в 10 000 раз больше аналогичного показателя предыдущего месяца – января 2018 года. Представители AppAnnie заверяют, что по результатам февраля 2018 года Россия занимает второе место после Турции по числу совершенных скачиваний Getcontact.

Сервис Getcontact является собственностью двух турецких граждан, которые в ноябре прошедшего 2017 года зарегистрировали компанию GetContact LLP. Местом регистрации стал Лондон. Интересный момент – данное приложение указывается также и в перечне продуктов, разработанных турецкой компанией Tekyason yazılım, специализирующейся на создании mobile-сервисов. Соучредителями и действующими топ менеджерами Tekyason yazılım являются основатели компании GetContact LLP.

Глобальный справочник телефонных номеров

В соответствии с описанием, представленным в магазине mobile-приложений, сервис Getcontact предоставляет пользователям возможность идентифицировать звонящего субъекта, а также получить его фотографическое изображение. Такие сведения предоставляются пользователю непосредственно в тот момент, когда он получает звонок от соответствующего абонента. С помощью этой программы потребитель может выяснить, кто именно ему звонит, даже если абонент, от которого поступил входящий вызов, не входит в перечень зафиксированных контактов телефонной книжки.

Идея этого сервиса заключается в том, что глобальная база данных, содержащая сведения об именах и телефонных номерах абонентов, формируется приложением за счет пользователей, непосредственно устанавливающих Getcontact на свои мобильные устройства. Информация о том, под каким именем определенный телефонный номер сохранен в списке контактов у других пользователей (абонентов), автоматически фиксируется приложением и становится доступной всем его потребителям. Официальные данные свидетельствуют о том, что на сегодняшний день информационная база Getcontact содержит сведения о более чем двух миллиардах телефонных номеров.

Удаление аккаунта Getcontact

Между тем, создатели этого сервиса изначально предусмотрели возможность удаления номера (аккаунта) из базы Getcontact.com для тех пользователей, которые не желают, чтобы их контакты появлялись в поисковом отчете системы по автоматическому запросу. Для этого разработчиками установлен следующий алгоритм:

  • Посетить специальный сайт.
  • Заполнить виртуальную форму заявки.
  • Верифицировать номер телефона посредством ввода подтверждающего кода SMS (приходит после заполнения пользователем заявки).
  • Номер (аккаунт) удаляется из базы Getcontact в течение двадцати четырех часов.

© 2018 — 2024, Все о финансах. Все права защищены. Копирование материалов только с разрешения автора.

(11 оценок, среднее: 4,91 из 5)
Загрузка...
 

Правоприменительная практика и/или законодательство РФ меняется достаточно быстро и информация в статьях может не успеть обновиться.
Самую свежую и актуальную правовую информацию, с учетом индивидуальных нюансов вашей проблемы, можно получить по круглосуточным бесплатным телефонам:

 

или заполнив форму ниже.

Автор: Надежда Тихонова

Юрист по налогам и гражданскому праву
  • 1. Образование: государственное и муниципальное управление (ДВФУ) по специализации юриспруденция.
  • 2. Опыт работу в юридической сфере более 10 лет;
  • 3. Составление договоров.
  • 4. Претензионная работа.
  • 5. Составление юридических заключений.
  • 6. Оказание юридических консультаций.

108 запросов за 3,014 сек., затрачено 54.66 mb памяти.