Прогноз курса гривны

(12 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

МВФ отказывается пока выделять деньги Украине. И выделит или нет — не известно. Так как киевские власти хоть старого, хоть нового разлива не спешат выполнять требования фонда.

К основным требованиям относятся:

  • Снизить уровень коррупции.
  • Отменить льготную цену на энергоресурсы для населения.
  • Демонополизировать рынки.
  • Разрешить продажу земель сельхозназначения.
  • Отклонить требования Коломойского о компенсации в размере 2 млрд долларов за национализацию ПриватБанка.

Проблема усугубляется тем, что при отсутствии сотрудничества с МВФ сказывается и на сотрудничестве с другими фондами. Сдвинется ли ситуация с мёртвой точки и насколько совершенно непонятно.

Пока Украина выкручивается, заменяя внешнее финансирование внутренним займом. Но это долговая пирамида под 20% годовых, объём которой достиг уже 100 миллиардов!

На этом фоне всё слышнее становится мнение аналитиков, что Украину ждёт гривна по 50 уже зимой 2019/20 годов.

Ко всем эти проблемам добавляется то, что Украина ссорится со всеми своими европейскими «партнёрами»- то жалуясь на них Трампу, то указывая и вмешиваясь во внутренние дела Германии. Не улучшает ситуацию надвигающиеся транзитная газовая война и идущая реальная война на Донбассе.

Так что гривна по 50 может оказаться очень оптимистическим прогнозом. Помните дефолт по российским ГКО 1998 года? Там курс улетел в 3 раза!

Воспользоваться выгодным курсом для возрождения промышленности, как это было в России в 98 году, не получится. Для этого надо иметь эту самую промышленность, а не старательно разрушать наследие СССР.

 

И в сельском хозяйстве труд, который обесценится в валюте, не самая большая статья расходов. Там всё определяется стоимостью техники и ГСМ.

Да и с подешевевшим в валюте трудом всё не так просто. У украинцев теперь есть возможность уехать как в Европу, так и в Россию. Причём в Россию можно уехать навсегда.

© 2019 — 2024, Все о финансах. Все права защищены. Копирование материалов только с разрешения автора.

(12 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
 

Правоприменительная практика и/или законодательство РФ меняется достаточно быстро и информация в статьях может не успеть обновиться.
Самую свежую и актуальную правовую информацию, с учетом индивидуальных нюансов вашей проблемы, можно получить по круглосуточным бесплатным телефонам:

 

или заполнив форму ниже.

Автор: Алексей Зайцев

Образование:

Закончил Новосибирский государственный университет с красным дипломом. Различные курсы повышения квалификации в финансовой сфере.

Опыт:

Различный опыт в финансовой сфере, авиаперевозках, IT,  строительстве, логистики нефтепродуктов.

106 запросов за 3,099 сек., затрачено 54.6 mb памяти.