Российский ритейл перспективнее западного

Перспективы российского ритейла (или ретейла, как считается более правильно писание этого англицизм) оцениваются значительно значительно выше, чем рител на западе, согласно отчета агентства Moody’s.

Не смотря на то что российский рынок в 2019 году будет испытывать усиление конкуренции, его лидеры, к которым относятся X5 Retail Group, с более чем  13 тысяч магазинов и «Лента»,  у которой всего 350 магазинов, покажут, согласно прогнозам, рост EBITDA на более чем 10%.

Хуже всего будут идти дела у ритейлеров из Великобритании, в том числе из-за общей ситуации в экономике связанной с Brexit. К аутсайдерам отнесены сети Marks & Spencer и Media Markt, которые могкт вообще показать снижение EBITDA. Например Media Markt совсем недавно отказался от своего присутствие в третьем по величине городе России — Новосибирске.

© 2018 — 2024, Все о финансах. Все права защищены. Копирование материалов только с разрешения автора.

(10 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
 

Правоприменительная практика и/или законодательство РФ меняется достаточно быстро и информация в статьях может не успеть обновиться.
Самую свежую и актуальную правовую информацию, с учетом индивидуальных нюансов вашей проблемы, можно получить по круглосуточным бесплатным телефонам:

 

или заполнив форму ниже.

Автор: Алексей Зайцев

Образование:

Закончил Новосибирский государственный университет с красным дипломом. Различные курсы повышения квалификации в финансовой сфере.

Опыт:

Различный опыт в финансовой сфере, авиаперевозках, IT,  строительстве, логистики нефтепродуктов.

106 запросов за 2,924 сек., затрачено 54.63 mb памяти.