Совладелец оценил текущую стоимость Бинбанка в 1 рубль

(10 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Стоимость Бинбанка В интервью для «Коммерсантъ FM» Микаил Шишханов, который является одним из совладельцев «Бинбанка», сообщил о том, что готов продать все свои акции в этом банке всего лишь за один рубль. Известно, что он вместе с Михаилом Гуцериевым до начала санации владел 96,55% акций «Бинбанка». Теперь они передают их в Фонд консолидации банковского сектора. На сегодняшний день им неизвестен объем акций, которые будут возвращены Шишханову.

Акционер заявил, что он готов практически на все ради того, чтобы организация оставалась на плаву. Поэтому, если акционеры «Бинбанка» после переговоров с Центральным банком и надзором примут решение о передачи регулятору примерно 75% акций, по предположениям Шишханова, в конце такой «спасательной» операции у него и миноритарных партнеров останется около 25% акций «Бинбанка». В большей степени именно это и послужило причиной того, что совладелец банка готов за символическую цену – один рубль – отдать свою долю.

© 2017 — 2024, Все о финансах. Все права защищены. Копирование материалов только с разрешения автора.

(10 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
 

Правоприменительная практика и/или законодательство РФ меняется достаточно быстро и информация в статьях может не успеть обновиться.
Самую свежую и актуальную правовую информацию, с учетом индивидуальных нюансов вашей проблемы, можно получить по круглосуточным бесплатным телефонам:

 

или заполнив форму ниже.

Автор: Надежда Тихонова

Юрист по налогам и гражданскому праву
  • 1. Образование: государственное и муниципальное управление (ДВФУ) по специализации юриспруденция.
  • 2. Опыт работу в юридической сфере более 10 лет;
  • 3. Составление договоров.
  • 4. Претензионная работа.
  • 5. Составление юридических заключений.
  • 6. Оказание юридических консультаций.

115 запросов за 3,025 сек., затрачено 54.67 mb памяти.