Действует ли закон об освобождении предпринимателей от ККТ, работающих без наемных сотрудников?

Добрый день! Хотелось бы узнать – принят ли закон об освобождении предпринимателей от ККТ (если они работают без наемных сотрудников)?

Добрый день! В соответствии со ст.2 ФЗ №129 ИП без наемных сотрудников могут не использовать ККТ, продавая товары или реализуя услуги. Такая отсрочка предоставляется до 01.07.2021 г. Закон не уточняет, какие именно услуги имеются в виду, поэтому вопрос о применении ККТ до сих пор не ясен в отношении предпринимателей, работающих в сфере общепита.

© 2020, Все о финансах. Все права защищены. Копирование материалов только с разрешения автора.

(10 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
 

Правоприменительная практика и/или законодательство РФ меняется достаточно быстро и информация в статьях может не успеть обновиться.
Самую свежую и актуальную правовую информацию, с учетом индивидуальных нюансов вашей проблемы, можно получить по круглосуточным бесплатным телефонам:

 

или заполнив форму ниже.

Автор: Надежда Тихонова

Юрист по налогам и гражданскому праву
  • 1. Образование: государственное и муниципальное управление (ДВФУ) по специализации юриспруденция.
  • 2. Опыт работу в юридической сфере более 10 лет;
  • 3. Составление договоров.
  • 4. Претензионная работа.
  • 5. Составление юридических заключений.
  • 6. Оказание юридических консультаций.

93 запросов за 1,459 сек., затрачено 55.96 mb памяти.