Должен ли ИП без наемных работников применять онлайн-кассу?

Был ли принят закон, освобождающий ИП от необходимости использовать онлайн-кассы? 

Добрый день! В соответствии со ст.2 ФЗ №129 ИП без наемных работников могут не использовать кассу до 01.07.2021 г. Если же предприниматель использует труд наемных работников либо реализует товары другого производства, он должен применять кассу уже с 01.07.2019.
Обращаю ваше внимание, что в законе не уточняется, какие именно услуги должны оказывать ИП, попадающие под льготу. Поэтому до сих пор неясно, должны ли, например, применять онлайн-кассу предприниматели, которые оказывают услуги общественного питания.

© 2020, Все о финансах. Все права защищены. Копирование материалов только с разрешения автора.

(10 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
 

Правоприменительная практика и/или законодательство РФ меняется достаточно быстро и информация в статьях может не успеть обновиться.
Самую свежую и актуальную правовую информацию, с учетом индивидуальных нюансов вашей проблемы, можно получить по круглосуточным бесплатным телефонам:

 

или заполнив форму ниже.

Автор: Надежда Тихонова

Юрист по налогам и гражданскому праву
  • 1. Образование: государственное и муниципальное управление (ДВФУ) по специализации юриспруденция.
  • 2. Опыт работу в юридической сфере более 10 лет;
  • 3. Составление договоров.
  • 4. Претензионная работа.
  • 5. Составление юридических заключений.
  • 6. Оказание юридических консультаций.

93 запросов за 1,053 сек., затрачено 55.94 mb памяти.