Как правильно оформить кассовый чек, если оплата поступила на расчетный счет?

Здравствуйте! Получаем оплату от контрагентов на расчетный счет. Но как при этом можно пробивать чеки? И возможно ли автоматизировать весь процесс?

Здравствуйте!

В соответствии со ст.1.2 ФЗ №54 (пункт 5) предприниматели и юридические лица должны передать покупателю кассовый чек, даже если расчет происходит онлайн или безналичным переводом. Вместо чека можно предоставить бланк строгой отчетности (в виде электронного документа) на указанный е-мэйл или на номер телефона. При этом дублировать этот бланк, создавать его бумажную копию необязательно.
Действует общее правило: на каждый платеж должен быть свой чек. Автоматизировать процесс можно с помощью онлайн-касс для формирования чеков по онлайн-операциям.

© 2020, Все о финансах. Все права защищены. Копирование материалов только с разрешения автора.

(10 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
 

Правоприменительная практика и/или законодательство РФ меняется достаточно быстро и информация в статьях может не успеть обновиться.
Самую свежую и актуальную правовую информацию, с учетом индивидуальных нюансов вашей проблемы, можно получить по круглосуточным бесплатным телефонам:

 

или заполнив форму ниже.

Автор: Надежда Тихонова

Юрист по налогам и гражданскому праву
  • 1. Образование: государственное и муниципальное управление (ДВФУ) по специализации юриспруденция.
  • 2. Опыт работу в юридической сфере более 10 лет;
  • 3. Составление договоров.
  • 4. Претензионная работа.
  • 5. Составление юридических заключений.
  • 6. Оказание юридических консультаций.

90 запросов за 0,681 сек., затрачено 55.18 mb памяти.