ГЛАВНАЯ >> Задать вопрос юристу онлайн >> Нужно ли ежедневно открывать кассовую смену, когда наличные расчеты производятся только раз в месяц?

Нужно ли ежедневно открывать кассовую смену, когда наличные расчеты производятся только раз в месяц?

Отвечает Надежда Тихонова

Юрист по налогам и гражданскому праву
Здравствуйте! Платежи наличными по кассе идут только раз в месяц. Может ли кассир в этом случае не открывать каждый день смену?

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 4.3 ФЗ №54 (пункт 2) открытие смены необходимо только перед проведением расчетов. Ежедневно совершать эту процедуру необязательно, поскольку закон ничего об этом не говорит. Поэтому вы можете открывать смену именно в те дни, когда это необходимо. Соответствующей позиции придерживается и Минфин, что изложено в одно из писем.

© 2020, Все о финансах. Все права защищены. Копирование материалов только с разрешения автора.

(10 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
 

Правоприменительная практика и/или законодательство РФ меняется достаточно быстро и информация в статьях может не успеть обновиться.
Самую свежую и актуальную правовую информацию, с учетом индивидуальных нюансов вашей проблемы, можно получить по круглосуточным бесплатным телефонам:

 

или заполнив форму ниже.

85 запросов за 0,196 сек., затрачено 16.06 mb памяти.