Обязан ли предприниматель на упрощенке использовать ККТ?

Здравствуйте! Я предприниматель, работаю на УСН, оказываю услуги частным гражданам. Могу ли я не применять онлайн-ККТ, имею ли право на отсрочку по закону (до 2021)?

Добрый день! В соответствии со ст.2 ФЗ №54 ИП, которые не имеют наемных работников, и оказывают только услуги населению, могут не использовать ККТ вплоть до 01.07.2021. Поэтому если у вас в штате есть сотрудники, вы должны использовать кассу уже с 01.07.2019.
Обращаем ваше внимание, что закон не определяет, какие именно услуги, оказываемые ИП, попадают под отсрочку. Поэтому рекомендуем получить дополнительную консультацию по этому вопросу в местном отделении вашей налоговой инспекции.

© 2020, Все о финансах. Все права защищены. Копирование материалов только с разрешения автора.

(10 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
 

Правоприменительная практика и/или законодательство РФ меняется достаточно быстро и информация в статьях может не успеть обновиться.
Самую свежую и актуальную правовую информацию, с учетом индивидуальных нюансов вашей проблемы, можно получить по круглосуточным бесплатным телефонам:

 

или заполнив форму ниже.

Автор: Надежда Тихонова

Юрист по налогам и гражданскому праву
  • 1. Образование: государственное и муниципальное управление (ДВФУ) по специализации юриспруденция.
  • 2. Опыт работу в юридической сфере более 10 лет;
  • 3. Составление договоров.
  • 4. Претензионная работа.
  • 5. Составление юридических заключений.
  • 6. Оказание юридических консультаций.

93 запросов за 1,306 сек., затрачено 55.17 mb памяти.