Обязана ли компания (форма ООО), работающая на УСН 6%, приобретать и устанавливать кассу, если она не ведет свой бизнес в данный момент?

Добрый день! В соответствии со ст. 1.2 ФЗ №54 ККТ используется только в тех случаях, когда организация или предприниматель ведут свою деятельность. Поэтому если расчетного счета нет или коммерческая деятельность не ведется, обязанности использовать онлайн-кассу не возникает.

© 2020, Все о финансах. Все права защищены. Копирование материалов только с разрешения автора.

(10 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
 

Правоприменительная практика и/или законодательство РФ меняется достаточно быстро и информация в статьях может не успеть обновиться.
Самую свежую и актуальную правовую информацию, с учетом индивидуальных нюансов вашей проблемы, можно получить по круглосуточным бесплатным телефонам:

 

или заполнив форму ниже.

Автор: Надежда Тихонова

Юрист по налогам и гражданскому праву
  • 1. Образование: государственное и муниципальное управление (ДВФУ) по специализации юриспруденция.
  • 2. Опыт работу в юридической сфере более 10 лет;
  • 3. Составление договоров.
  • 4. Претензионная работа.
  • 5. Составление юридических заключений.
  • 6. Оказание юридических консультаций.

89 запросов за 0,685 сек., затрачено 55.22 mb памяти.