Порядок использования ККТ в случае получения платежа от физлица через операциониста в отделении банка

Добрый день! Наша компания работает на упрощенке 6%. Должны ли мы использовать ККТ в случае перевода от частного лица, причем покупатель внес деньги в кассе банка через сотрудника?

Здравствуйте!

В соответствии со ст.2 ФЗ №54 (пункт 9) ККТ можно не использовать, если расчеты между ИП и юрлицами осуществляются безналично, кроме тех случаев, когда расчеты проводятся с помощью электронных платежных средств (например, банковские карты или электронные кошельки). Если же платеж поступает от физлица, чек оформляется обязательно.

© 2020, Все о финансах. Все права защищены. Копирование материалов только с разрешения автора.

(10 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
 

Правоприменительная практика и/или законодательство РФ меняется достаточно быстро и информация в статьях может не успеть обновиться.
Самую свежую и актуальную правовую информацию, с учетом индивидуальных нюансов вашей проблемы, можно получить по круглосуточным бесплатным телефонам:

 

или заполнив форму ниже.

Автор: Надежда Тихонова

Юрист по налогам и гражданскому праву
  • 1. Образование: государственное и муниципальное управление (ДВФУ) по специализации юриспруденция.
  • 2. Опыт работу в юридической сфере более 10 лет;
  • 3. Составление договоров.
  • 4. Претензионная работа.
  • 5. Составление юридических заключений.
  • 6. Оказание юридических консультаций.

90 запросов за 0,474 сек., затрачено 55.66 mb памяти.