В какой срок необходимо сформировать электронный чек покупателю, если он оплачивал онлайн на сайте?

В соответствии со ст.1.2 ФЗ №54 (пункт 6) чек должен быть передан покупателю в момент расчета. В случае оплаты онлайн чек нужно направлять сразу после подтверждения операции банком-эквайером. Причем сделать это нужно:

  1. В течение 5 минут (в случае онлайн-оплаты).
  2. Не позднее следующего рабочего дня (при оплате через отделение банка или через банкомат).

© 2020, Все о финансах. Все права защищены. Копирование материалов только с разрешения автора.

(10 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
 

Правоприменительная практика и/или законодательство РФ меняется достаточно быстро и информация в статьях может не успеть обновиться.
Самую свежую и актуальную правовую информацию, с учетом индивидуальных нюансов вашей проблемы, можно получить по круглосуточным бесплатным телефонам:

 

или заполнив форму ниже.

Автор: Надежда Тихонова

Юрист по налогам и гражданскому праву
  • 1. Образование: государственное и муниципальное управление (ДВФУ) по специализации юриспруденция.
  • 2. Опыт работу в юридической сфере более 10 лет;
  • 3. Составление договоров.
  • 4. Претензионная работа.
  • 5. Составление юридических заключений.
  • 6. Оказание юридических консультаций.

90 запросов за 0,521 сек., затрачено 55.69 mb памяти.