Должна ли компания, работающая в спортивной области, использовать онлайн-кассу

Здравствуйте! Мы являемся коммерческой спортивной секцией, код по ОКВЭД 93.19. Нужно ли нам применять ККТ?

Здравствуйте! Да, в данном случае вы обязаны использовать кассу. Отсрочка до 01.07.2021 коснулась только предпринимателей, которые не имеют сотрудников в штате. При этом они должны продавать только собственные товары либо оказывать какие-либо услуги. Остальные ИП и юридические лица должны использовать ККТ в соответствии со ст. 1.2. ФЗ №54. Режим налогообложения значения не имеет.

© 2020, Все о финансах. Все права защищены. Копирование материалов только с разрешения автора.

(10 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
 

Правоприменительная практика и/или законодательство РФ меняется достаточно быстро и информация в статьях может не успеть обновиться.
Самую свежую и актуальную правовую информацию, с учетом индивидуальных нюансов вашей проблемы, можно получить по круглосуточным бесплатным телефонам:

 

или заполнив форму ниже.

Автор: Надежда Тихонова

Юрист по налогам и гражданскому праву
  • 1. Образование: государственное и муниципальное управление (ДВФУ) по специализации юриспруденция.
  • 2. Опыт работу в юридической сфере более 10 лет;
  • 3. Составление договоров.
  • 4. Претензионная работа.
  • 5. Составление юридических заключений.
  • 6. Оказание юридических консультаций.

90 запросов за 0,496 сек., затрачено 55.66 mb памяти.