Бесплатная юридическая консультация*:

* - в бесплатную консультацию не входит подготовка письменных ответов  
ГЛАВНАЯ >> Задать вопрос юристу онлайн >> Можно ли получить налоговый вычет за группу продленного дня

Можно ли получить налоговый вычет за группу продленного дня

(10 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Бесплатный звонок юрконсультанту: 8 800 350-29-83
 

Отвечает налоговый юрист.

Вопрос:
Подскажите, пожалуйста. Ребёнок ходит в школу и остаётся там на продлёнку. В нашей школе она является платной. Подскажите, можно ли получить налоговый вычет за группу продлённого дня?

Ответ юриста:
Здравствуйте! Нет, в данном случае возврат средств не предусмотрен.
Согласно п.2 ст.219 Налогового Кодекса, можно получить вычет на образовательные услуги. Это социальный налоговый вычет. Перечень образовательных услуг достаточно широк: от посещения детского сада и кружков до автокурсов и вуза. Однако группы продлённого дня в данный список не входят, поскольку это не является образовательной услугой. То же справедливо в вопросах оплаты питания: за него процент не возвращается, оно не относится к обучению.
Но в случае если в положенное время пребывания ребёнка в продлёнку включаются какие-либо занятия, за которые родитель вносит оплату, можно получить вычет за них.

© 2018, Все о финансах. Все права защищены. Копирование материалов только с разрешения автора.

(10 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
 

Правоприменительная практика и/или законодательство РФ меняется достаточно быстро и информация в статьях может не успеть обновиться.
Самую свежую и актуальную правовую информацию, с учетом индивидуальных нюансов вашей проблемы, можно получить по круглосуточным бесплатным телефонам:
или заполнив форму ниже.

- ПОХОЖИЕ СТАТЬИ -

80 запросов за 0,306 сек., затрачено 26.7 mb памяти.