Бесплатная юридическая консультация*:

* - в бесплатную консультацию не входит подготовка письменных ответов  
ГЛАВНАЯ >> Задать вопрос юристу онлайн >> Можно ли получить налоговый вычет за языковые курсы

Можно ли получить налоговый вычет за языковые курсы

(10 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Бесплатный звонок юрконсультанту: 8 800 350-29-83
 

Отвечает налоговый юрист.

Можно ли получить налоговый вычет за языковые курсы? Можно – в соответствии с пунктом 2 статьи 219 Налогового Кодекса РФ.
Есть ряд ограничений. Вы можете оплатить очную форму обучения свою или ребенка (или опекаемого) до 24 лет. Сумма оплаты не должна превышать 50 тысяч рублей на одного человека. По окончании налогового периода вы должны подать декларацию по форме 3-НДФЛ и заполненную форму 2-НДФЛ, где будут указаны ваши доходы и удержанный налог. Для получения налогового вычета за платные языковые курсы понадобится еще ряд документов:

  • Платежные квитанции, подтверждающие оплату образовательных языковых курсов;
  • Договор с образовательным учреждением, где проходили языковые курсы;
  • Лицензию этого учреждения на преподавательскую деятельность;
  • Справку о перечне образовательных услуг с ценами и соответствующими кодами.

Вам обязаны дать такую справку в соответствии с Приказом Федеральной налоговой службы от 25.07.2001 за № 289/БГ-3-04/256.
Если вы оплачиваете курсы ребенка или опекаемого, то понадобятся дополнительные документы, подтверждающие его личность и ваше родство.

© 2018, Все о финансах. Все права защищены. Копирование материалов только с разрешения автора.

(10 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
 

Правоприменительная практика и/или законодательство РФ меняется достаточно быстро и информация в статьях может не успеть обновиться.
Самую свежую и актуальную правовую информацию, с учетом индивидуальных нюансов вашей проблемы, можно получить по круглосуточным бесплатным телефонам:
или заполнив форму ниже.

- ПОХОЖИЕ СТАТЬИ -