Обязан ли предприниматель, применяющий ЕНВД и не имеющий работников в штате, использовать онлайн-кассу?

Здравствуйте! Мы с семьей содержим небольшой отель, причем официально работников в штате нет. Вопрос такой: должны ли мы использовать онлайн-кассу?

Добрый день! В соответствии со ст.2 ФЗ №129 ИП, оказывающие услуги либо продающие свои же товары без работников в штате, могут не использовать кассу до 01.07.2021. При этом конкретный перечень услуг, на которые распространяется эта льгота, в законодательстве не представлен. Поэтому желательно уточнить соответствующую информацию в местном отделении налоговой службы.

© 2020, Все о финансах. Все права защищены. Копирование материалов только с разрешения автора.

(10 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
 

Правоприменительная практика и/или законодательство РФ меняется достаточно быстро и информация в статьях может не успеть обновиться.
Самую свежую и актуальную правовую информацию, с учетом индивидуальных нюансов вашей проблемы, можно получить по круглосуточным бесплатным телефонам:

 

или заполнив форму ниже.

Автор: Надежда Тихонова

Юрист по налогам и гражданскому праву
  • 1. Образование: государственное и муниципальное управление (ДВФУ) по специализации юриспруденция.
  • 2. Опыт работу в юридической сфере более 10 лет;
  • 3. Составление договоров.
  • 4. Претензионная работа.
  • 5. Составление юридических заключений.
  • 6. Оказание юридических консультаций.

92 запросов за 1,258 сек., затрачено 55.43 mb памяти.