Рост цен на бензин в 2024 году: прогноз

(10 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Компания Роснефть, являющаяся крупнейшим оператором российского рынка нефтепродуктов, предсказывает рост цен на бензин в 2018 году, прогноз – повышение в полтора раза. Положительная динамика рыночной стоимости топлива будет вызвана отменой пошлин. Эксперты отмечают, что проблемы в нефтеперерабатывающей отрасли не могут быть окончательно решены временным уменьшением акцизных ставок.

Если экспортные пошлины в отношении нефти будут обнулены, это, по мнению специалистов, неизбежно приведет к пятидесятипроцентному увеличению цены топлива на российском рынке. Что интересно, ожидаемый рост стоимости бензина в 1,5 раза – это еще не предел.

С одной стороны, руководство Роснефти одобряет правительственную инициативу, предусматривающую временное уменьшение акцизной ставки, призванное стабилизировать ценовую ситуацию на топливном рынке РФ. С другой стороны, в заявлении нефтяной компании говорится о том, что подобные действия российского правительства не смогут обеспечить окончательного решения системных проблем, существующих сегодня как в нефтеперерабатывающем секторе, так и непосредственно на отечественном топливном рынке.

Рост цен на бензинМенеджмент Роснефти полагает, что обнуление экспортных пошлин, запланированное в рамках комплекса мероприятий по реализации налогового маневра, неуклонно будет способствовать скорому достижению баланса внутренних и международных цен на бензин. Как следствие, стоимость данного топлива на рынке РФ вырастет в полтора раза минимум. Руководство нефтяной компании считает, что нефтеперерабатывающий сектор отечественной экономики в настоящее время находится под серьезным давлением. Данное обстоятельство обусловлено чрезмерным бременем налогообложения, как указывается в заявлении. Топливная отрасль из-за этого уже сейчас вынуждена нести значительные финансовые потери.

Прочтите также: Акции Facebook, Amazon и Tesla упали

© 2018 — 2024, Все о финансах. Все права защищены. Копирование материалов только с разрешения автора.

(10 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
 

Правоприменительная практика и/или законодательство РФ меняется достаточно быстро и информация в статьях может не успеть обновиться.
Самую свежую и актуальную правовую информацию, с учетом индивидуальных нюансов вашей проблемы, можно получить по круглосуточным бесплатным телефонам:

 

или заполнив форму ниже.

Автор: Надежда Тихонова

Юрист по налогам и гражданскому праву
  • 1. Образование: государственное и муниципальное управление (ДВФУ) по специализации юриспруденция.
  • 2. Опыт работу в юридической сфере более 10 лет;
  • 3. Составление договоров.
  • 4. Претензионная работа.
  • 5. Составление юридических заключений.
  • 6. Оказание юридических консультаций.

110 запросов за 4,040 сек., затрачено 54.88 mb памяти.